Silber, zum Teil vergoldet, zum Teil mit Hammerschlagdekor; gemarkt Meisterzeichen und Silbermarke; 19,7 g L. 3,3 cm, B. 2,7 cm. (MP). Literatur: vgl. Melissa Gabardi, Jean Després, Bijoutier et orfèvre Entre Art Déco et modernité, Norma Editions, p. 111.