Silberdose Tibet/Nepal 19.Jh. Runde Dose mit getriebenem Reliefdekor von Ornamenten und Blütenranken. Im Boden gravierte chinesische Schriftzeichen. Höhe 7cm, Durchmesser 11cm, Gewicht 161gr. 924-005