Stark geschwungene, schlanke Rückenklinge aus schönem Wootzdamast. Silberne, floral geschnittene Parierstange. Griffschalen aus Rhinozeroshorn, silbernes, graviertes Griffband. Lederbezogene Holzscheide mit großen, floral getriebenen Silberbeschlägen, jedes Teil mehrfach punziert. Schöne Erhaltung, attraktive Silberpatina. Länge 96 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II