SIMON (Claude). L’acacia. Paris, Editions de minuit, 1989, in-12, plein mar. marron, dos lisse, tête dor., doublures et gardes de papier marbr., couv. et dos conserv., étui (Bichon). EDITION ORIGINALE. Un des 109 ex. numérotés sur vélin chiffon de Lana (n°60), seul tirage sur grand papier.