SITZENDER BUDDHA AUF DOPPELLOTUS Indien, 19. Jh. Bronze. H. 28 cm. Korpus des Buddhas auf Lotussockel angenagelt. Altersgemäße Gebrauchsspuren, min. best. und rest.