Kohle auf Papier; Signiert rechts unten; 43,5 x 52,5 cm; Leihrahmen; Provenienz: Nachlass Vilma Eckl Befestigungsbeschädigung linke obere Ecke (Eck abgerissen). Stört den Gesamteindruck nicht.