SKANDINAVISCHER KÜNSTLER: Selbstbildnis mit Malerpalette. Oel auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Signiert „Tol Vaborg“, datiert „1913“ (?) und mit nicht vollständig lesbarem lateinischem Sinnspruch „Ira que...“. 68 x 51 cm. Bildträger gering gebogen. Mit leichten Bereibungen, hauptsächlich im Bereich der Ränder. Gerahmt. [bg]