Lot 2074* - A177 Schmuck SMARAGD-DIAMANT-RING, wohl WEBB, um 1960. Gelbgold 750, Platin 10% Iridium. Dekorativer Ring mit kordierten Golddrähten, die gewölbte, floral gestaltete Schauseite besetzt mit 1 ovalen Smaragd-Cabochon von ca. 8.70 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.60 ct. Graviert Webb, 10% Iridium Plat. Gr. ca. 56.