Sonderborg (Kurt Rudolf Hoffmann) 1923 Sonderborg – Hamburg 2008 Ohne Titel (16.XII.72/12.14-23.51h). Umdrucklithographie auf festem Velin. (1972). Ca. 88,5 : 60 cm (blattgroß). Ein „E.A.“-Exemplar außerhalb der Auflage von 100. Signiert unten rechts.