Sonderborg (Kurt Rudolf Hoffmann) 1923 Sonderborg – Hamburg 2008 Ohne Titel Tusche auf Velin. (19)85. Ca. 107 x 74,5 cm. Signiert unten rechts, datiert „4.XI.85“ unten links. Details Provenienz: Privatsammlung, Rheinland, direkt beim Künstler erworben. Beschreibung Das gut erhaltene Blatt zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.