Soshana Wien 1927 – 2015 Wien Vogelschwarm Öl auf Leinwand / oil on canvas 60 x 70 cm 1992 WV-Nr.: 656 links unten signiert und rechts unten datiert: SOSHANA 92 rückseitig am Keilrahmen nummeriert und betitelt: Nr 656 „Vogelschwarm“ an jeder Kante nochmals nummeriert: Nr. 656 Literatur / literature: „SOSHANA – LEBEN UND WERK / LIFE AND WORK“, Hrsg. Angelica Bäumer und Amos Schueller, Springer Verlag 2010 Wien, S. 282 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien