Auction archive: Lot number 263

SOTISIER, ou recueil de B. S. & F. [Bêtises

€300 - €400
ca. US$411 - US$548

€300 - €400
ca. US$411 - US$548

SOTISIER, ou recueil de B. S. & F. [Bêtises, Sottises & Fadaises]. Paris, s.n., 1717. In-8, vélin à recouvrement, dos lisse portant le titre en long, tranches rouges (Reliure de la fin du XIXe siècle). Édition originale de ce recueil de bons mots en prose, de petits contes et d'autres poésies, épigrammes, fort grasses (Viollet-le-Duc, 1847, p. 80.)

4 Dec 2013
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

4 Dec 2013
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755