Spanischer Dampfer "Puertoriqueno"
Spanischer Dampfer "Puertoriqueno". Um 1885. Gouache. Links unten signiert. Auf Karton, fest auf Pappe aufgelegt. 33,5 : 55,5 cm (13,1 : 21,8 in), Blattgröße. [UB] Farbfrisch erhalten. Wenig und punktuell restauriert, kaum merklich fleckig.