Spazierstock Elfenbein Ende 19. Jh., Elfenbein fein beschnitzt, abgekanteter Griff mit reliefierter Manschette in Form eines Gürtels, schlanker Schuss aus Ebenholz, Zwinge ebenfalls aus Elfenbein, Griff mit Trocknungsriss, Alters- und Gebrauchsspuren, H 82 cm.