Silber, Innenvergoldung, oval, beweglicher Bügelhenkel, 30,5 x 25 cm, Gewicht 609 g, Meisterzeichen, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Mitin 1851, (Lu)