Holz geschnitzt, Draht, Gips, farbig gefasst und teilvergoldet Wohl Deutschland, Ende 19. Jahrhundert An einem Scharnier befestigtes drittes Standbein Maße: 195 x 77 x 40 cm (HxBxT) Guter Zustand Provenienz: Sammlung des Tenors Michele Tiziano, Deutschland Prachtvolle Neorokokostaffelei, die Dekoration und Nutzen kunstvoll vereint Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500