Stahl, olivgrün lackiert (berieben, Rostspuren), im Nacken der Tintenstempel "57". Siebenfach gelaschtes Lederfutter (kleine Fehlstellen), darin ein griechischer Prägestempel mit Krone, Kreuz und Größe "57". Ohne Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?