Statuette Baoule, Côte d'Ivoire Bois dur à patine brune, clou tapissier, accidents H. 24,5 cm Personnage féminin dans la position classique du style et traité avec raffinement. Un clou tapissier orne le front. La coiffure est particulièrement soignée