STATUETTE DE BOUDAI en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, représenté assis contre son sac de toile, un rosaire à la main, le dessous laissé en biscuit. Cachets en creux sous la statuette. (Quelques éclats sous la base autour du trou d'évent). Chine, XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE FIGURE, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 15,5 CM (6 1/8 IN.) 200-400