Statuette féminine Baoulé Statuette féminine, présentée nue debout, le corps et le visage scarifiés Bois à patine d'usage miel foncé Baoulé, République de Cote d'Ivoire, 20e siècle 29 cm Provient d'une collection constituée dans les anées 70
Statuette féminine, présentée nue debout, le corps et le visage scarifiés Bois à patine d'usage miel foncé Baoulé, République de Cote d'Ivoire, 20e siècle 29 cm Provient d'une collection constituée dans les anées 70