aus Holz geschnitzte expressiv gearbeitete Figur mit dunkler (rußig wirkende) Patina, auffallend ist die gedrungene üppige Körperlichkeit mit kugelrundem Kopf, H: 71,5 cm; Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz