Stehender Mädchenakt, rechts unten monogrammiert: L.M., rechts unten mit Stempel des Nachlasses versehen "Künstlerischer Nachlass des Luděk Marold", gemischte Technik/Papier, auf Karton doubliert, 34,5 x 21,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)