Auction archive: Lot number 565

Steingutschale mit Tiermotiven, Nishapur, Persien 10. Jh.

Reserve
€900 - €1,200
ca. US$1,066 - US$1,421

Reserve
€900 - €1,200
ca. US$1,066 - US$1,421

Steingutschale mit Tiermotiven, Nishapur, Persien 10. Jh. Keramikschale mit Glasur in dunklem Braun und Grün vor gelbem Fond, altersbedingt mattiert, konzentrisch bemalt mit Gazellen und Vögeln, der Rand mit Feldereinteilung, Brüche der Schale fachmännisch restauriert, weitgehend unter Verwendung der Originalfragmente, auf Boden Provenienzetikett von Bluett & Sons, London, H 7,4 cm, Dm 23,5 cm teilen twittern 0 merken 0

18 Sep 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

18 Sep 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335