JAPAN, Meiji-Periode
161 x 363 cm
Sechsteilig. Pfauenpaar im Schatten eines blühenden Kirschbaumes an einem Wasserfall. Tusche und starke Farben auf Papier mit goldfarbenem Fond.
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben in den 1980er Jahren - Partiell etwas berieben und rest.
JAPAN, Meiji-Periode
161 x 363 cm