Stieler Atlas "Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neusten Stande und über das Weltgebäude/Herausgeben von Adolf Stieler." Mit altkolorierten Kupferstichen nach Entwürfen von Ad. Stieler/C.G. Reichard. Halblederband. Dazu altkolorierter Kupferstich mit Plan zur Schlacht von Korbitz (Meissen) 1759. (170074) An atlas published by Adolf Stieler. Gotha. Verlag Justus Perthes. Um 1830.