Stockar-Escher, Clementine Auktionsstart: Mo, 23. Mär 2020, 11:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (1816 Zürich 1886) "Pfirsiche am Spalier". Aquarell und Grattage. Unten rechts monogrammiert verso auf Ausstellungsetikett bezeichnet. Unter Bogenförmigem Passepartout. 33,5x39,5 cm. Gerahmt. Ausstellung: Zürich, Schweizer. Landesausstellung, 1883, Gruppe XXXVII, "Kunst der Gegenwart"