STRASBOURG Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome en qualité contournée, au centre d'une tulipe et sur l'aile de tiges fleuries, filet brun sur le bord. Marquée en bleu : IH 39/40. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. D. 25,3 cm.