(Stronach 1835-1921 München), Porträtstudie. Öl auf Leinwand. Sign., nicht bezeichnet und dat. (ca. 1880/90). Ca. 31 x 23,5 cm. – Spät. Holzrahmen (etw. bestoßen). – Mit kleinen Montagelöchern an den Ecken. – Aus der Sammlung W. Denzel. (4)