Strozynski, Ursula (geb. 1954 in Dingelstädt/Eichsfeld, lebt in Berlin) Berlin-Ansichten Mappe mit acht Radierungen von Ursula Strozynski und Berlin-Gedichten von Johannes Bobrowski, Volker Braun, Bertolt Brecht, Günther Deicke, Rudolf Leonhardt und Paul Wiens 1.Ostkreuz IV, 1985 2.Mitropa-Kneipe, 1986 3.Museumsinsel, 1986 4.Köpenicker Hafen, 1986 5.Baulücke, 1986 6.Jüdischer Friedhof, 1985 7.Neubaugebiet, 1986 8.Hinterhof, 1985 Blattweise sign., dat., num. und betitelt. Format der Mappe: 540 x 400. Exemplar XVII (von 110 + XX). Im Schuber (Ersatzschuber mit leichten Klebespuren). Herausgegeben von Lothar Lang und Hans Marquardt. Graphik-Edition XXV. Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig 1987. (1311)