Auction archive: Lot number 104

STYLE ART DÉCO Paire de table fumeur en

CÔTÉ XXe
15 Oct 2021
€300 - €500
ca. US$347 - US$579
€1,088
ca. US$1,261

CÔTÉ XXe
15 Oct 2021
€300 - €500
ca. US$347 - US$579
€1,088
ca. US$1,261

STYLE ART DÉCO Paire de table fumeur en placage d’ébène de Macassar. Les fûts de section rectangulaire reposent chacun sur une base pyramidale et reçoivent un plateau muni d’une tirette. Les bases, les fûts et les dessus au décor de motifs géométriques en marqueterie à l’imitation de l’ivoire. État d’usage. H. 53,5 cm – L. 36,5 cm – l. 24 cm

15 Oct 2021
La Maison de Vente Ader
Salle 1-7 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

15 Oct 2021
La Maison de Vente Ader