Auction archive: Lot number 53

SUITE DE DEUX OBJETS en bois naturel

Asian Art
9 Dec 2019
€300 - €500
ca. US$331 - US$553
€585
ca. US$647

Asian Art
9 Dec 2019
€300 - €500
ca. US$331 - US$553
€585
ca. US$647

SUITE DE DEUX OBJETS en bois naturel incrusté de nacre, comprenant un plateau à thé carré et un vase balustre sur pied, à décor floral et de paysages. (Quelques manques et des restaurations anciennes). Viêt Nam, dynastie Nguyên, fin du XIXe-début du XXe siècles. A GROUP OF TWO MOTHER OF PEARL INLAID WOOD OBJECTS, VIETNAM, NGUYÊN DYNASTY, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY. HAUT. (VASE) 29,5 CM (11 5/8 IN.) - DIM. (PLATEAU) 18,5 X 18,5 X 10,5 cm €300-500

9 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

9 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030