SUITE DE DEUX OBJETS en bois naturel incrusté de nacre, comprenant un plateau à thé carré et un vase balustre sur pied, à décor floral et de paysages. (Quelques manques et des restaurations anciennes). Viêt Nam, dynastie Nguyên, fin du XIXe-début du XXe siècles. A GROUP OF TWO MOTHER OF PEARL INLAID WOOD OBJECTS, VIETNAM, NGUYÊN DYNASTY, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY. HAUT. (VASE) 29,5 CM (11 5/8 IN.) - DIM. (PLATEAU) 18,5 X 18,5 X 10,5 cm 300-500