SUITE DE DEUX SOCLES en bois naturel, possiblement de zitan et de huanghuali, le premier, monté sur cinq pieds réunis par un entrejambe, à décor sculpté en léger relief de dragons archaïsants, l'autre, monté sur quatre pieds, la paroi unie. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A GROUP OF TWO WOOD STANDS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. DIAM. (UTILES) 7,5 ET 9,9 CM (2 15/16 & 3 7/8 IN.) 800-1,200