Suite de dix fourchettes à entremet en argent, poinçon Minerve, orfèvre Eugène Queillé, poinçon 1847-1895 Modèle à noeud et suite de dix cuillères en vermeil, du même modèle et du même orfèvre, gravées aux armoiries Talleyrand. P. 640,7 g On y joint une louche en argent étranger, la spatule gravée aux armoiries Talleyrand. Un service de même modèle par l’orfèvre Aucoc portant les mêmes armoiries a été vendu lors de la vente Daguerre du 10 novembre 2015 sous le lot 147.