Suite de six cadres de miroir en verre taillé, travail vénitien de la fin du XVIIIe siècle, avec des plaque de porcelaine A SET OF SIX VENITIAN CUT-GLASS MIRRORS FRAMED, LATE 18TH CENTURY WITH LATER GERMAN PORCELAIN PLAQUES incorporant une plaque en porcelaine, probablement allemande, de la fin du XIXe siècle, à décor de scènes galantes ; (nombreux manques et accidents aux verres ; un miroir sans plaque ; fêls et accidents aux plaques) Quantity: 6 Haut. 96 cm, larg. 64 cm, prof. 34 cm Height 37 3/4 in; width 25 1/4 in; depth 13 1/3 in