Suite de six chaises en acajou et placage d’acajou à dossier ajouré orné de godrons et d’enroulements, la traverse supérieure débordante terminée par des rosaces. Pieds antérieurs en parapluie, pieds postérieurs en sabre. Epoque Restauration H : 87 - L : 44,5 - P : 38,5 cm Restaurations