SUITE DE SIX FLAMBEAUX D'ÉPOQUE TRANSITION VERS 1760-1770 En bronze ciselé et doré, la base à contours ponctuée de coquilles, le fût fuselé, feuillagé et sommé d'un vase orné de guirlandes de laurier formant binet, deux gravés 'RAINCY' sur la plinthe de la base, un flambeau inscrit "ayy / acy" à l'encre noire, un autre avec une inscription illisible "144(5)7" au feutre noir H.: 28 cm. (11 in.) ; D.: 15 cm. (6 in.)