SUITE DE SIX FLAMBEAUX NEOCLASSIQUES QUATRE FLAMBEAUX VERS 1780, PROBABLEMENT AUTRICHE, DEUX FLAMBEAUX DE LA FIN DU XIXe SIECLE En bronze ciselé et doré, la base reposant sur quatre monopodes de chimères, le fût fuselé orné d'enroulements de pampres de vigne et surmonté d'un vase formant binet, les deux flambeaux de la fin du XIXe siècle avec une trace de marque d'une balance flanquée de C de part et d'autre ; les bobèches manquantes, des usures à la dorure H.: 23,5 cm. (9 1⁄4 in.) ; Section : 8,5 cm. (3 1⁄4 in.)