Superbe motif rectangulaire à bords arrondis, composé d'une plaque d'ivoire en relief à décor de femme stylisée et de dragon crachant le feu. Thème typique d'époque Art Nouveau. Signé en bas à gauche. Probablement dessus de couvercle de boîte. Dim: 9.2 x 5.8 cm. Voir la reproduction