Tabacchiera in porcellana policroma Manifattura Ginori a Doccia, circa 1750 A DOCCIA SNUFF-BOX, CIRCA 1750; SOME MINOR RESTORATIONS decorata con architetture animate e festoni ed ornati barocchi, montature in metallo dorato; qualche restuaro minore lung. cm 8,3