TABATIERE EN CORAIL CHINE, DYNASTIE QING, XIXème SIECLE Sculptée de manière naturelle en forme de coloquinte, rehaussée de feuilles en relief, la tige formant bouchon et sertie de bronze doré Hauteur: 6,2 cm. (2 7/16 in.)