TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE De forme arrondie et aplatie, une face sculptée en léger relief de prunus, l'autre face d'iris, bouchon en corail H. : 7,2 cm (2 3/4 in.) A CARVED ROCK CRYSTAL SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY