TABATIÈRE OVALE EN ORS DE COULEUR Paris 1771-1772 Ornée toutes faces de médaillons ciselés de fleurs et attributs de musique, sur fond amati, dans un entourage de chutes de laurier et canaux verticaux ; les encadrements à motifs feuillagés Poinçon du maître orfèvre incomplet H. : 3 cm (1 1/4 in.) L. : 7 cm (2 3/4 in.) l. : 5 cm (2 in.) Poids : 120 gr. Titre : 18k (750) A colored gold oval snuffbox, Paris 1771-1772