TABERNACOLO, SECOLO XIX, in legno intagliato, dipinto e dorato a forma di vaso biansato, anse arricchite da motivo fogliaceo tra festoni con uva, base quadrata (difetti e restauri) alt. cm 57 A carved giltwood tabernacle, 19th century