Auction archive: Lot number 424

Table basse

€1,000 - €1,500
ca. US$1,133 - US$1,700
€1,300
ca. US$1,473

Table basse

€1,000 - €1,500
ca. US$1,133 - US$1,700
€1,300
ca. US$1,473

Table basse de forme rectangulaire, le plateau à décor marqueté de marbres polychromes dessinant une rosace centrale dans des encadrements de feuillages stylisés. Piétement en fer doré, les pieds en gaine réunis par une entretoise mouvementée. Plateau en partie du XVIIème siècle, piétement du XXème siècle dans le goût de la maison Bagues H : 45 – L : 132 – P : 82 cm Usures, accidents et restaurations

16 Dec 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

16 Dec 2021
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944