TABLE BOUILLOTTE DE STYLE LOUIS XVI En acajou et placage de bois ronceux, le plateau ceint d'une galerie ajourée, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, et deux tirettes, reposant sur des pieds fuselés et cannelés ; manque une poignée de tirage Hauteur : 75 cm. (29 1/2 in.), Diamètre : 96 cm. (37 3/4 in.) A LOUIS XVI STYLE MAHOGANY TABLE BOUILLOTTE