TABLE BOUILLOTTE DE STYLE LOUIS XVI En placage de bois de rose et bois fruitier, le plateau à décor marqueté d'un paysage au cours d'eau animé, revers foncé d'un sous-main en cuir, la ceinture à décor géométrique ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes, les quatre pieds en gaine ; restaurations H. : 77,5 cm D. : 59 cm A Louis XVI style table bouillotte H.: 30 1/2 in. D.: 23 1/4 in. * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to the buyers : For an exit from the EU, a re-export CITES certificate may be necessary and will be at the future buyer's expense.