TABLE BOUILLOTTE DE STYLE NEOCLASSIQUE, DEBUT DU XIXEME SIECLE En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc veiné gris ceint d'une galerie en bronze ajourée, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, deux tablettes coulissantes latérales, reposant sur des pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes Hauteur : 73 cm. (28 3/4 in.), Diamètre : 65 cm. (25 1/2 in.) A NEOCLASSICAL STYLE MAHOGANY TABLE BOUILLOTTE, EARLY 19TH CENTURY