TABLE CONSOLE DE STYLE NEOCLASSIQUE DEBUT DU XXe SIECLE En bois partiellement doré, laqué noir et à l'imitation de l'acajou, le dessus de marbre blanc veiné gris partiellement doré, les côtés ornés de cannelures et enroulement à la grecque, centrés d'un masque de Mercure en marbre blanc, la barre d'entretoise centrée d'un culot feuillagé ; petits manques et accidents H.: 81 cm. (32 in.) ; L.: 113 cm. (44 ½ in.) ; P.: 58 cm. (23 in.)