TABLE CONSOLE D'EPOQUE REGENCE
DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
TABLE CONSOLE D'EPOQUE REGENCE DEBUT DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, le dessus de marbre rance associé, la ceinture à décor de treillages et de fleurs reposant sur des montants flanqués de feuilles d'acanthe à décor de chutes de culots réunis par une entretoise en X centrée d'un cartouche octogonal ; restaurations Hauteur: 84 cm. (33 in.) ; Largeur: 127,5 cm. (50½ in.) ; Profondeur: 63 cm. (24½ in.)
DEBUT DU XVIIIEME SIECLE