TABLE D'APPARAT NÉO-RENAISSANCE En noyer mouluré, sculpté et en partie doré, dessus de bois peint à l'imitation du marbre polychrome, soutenu par des montants en double-console ornés au centre d'un mascaron allégorique parmi des rinceaux de feuillages stylisés, le piètement réunis par une barre d'entretoise H. : 80,5 cm (31 1/2 in.) l. : 200 cm (78 3/4 in.) P. : 101 cm (39 3/4 in.) A Renaissance revival gilt and carved walnut table